calendario GARE

 CALENDARIO CAMMINATE settembre – ottobre 2018

\ Data Gara Ritrovo Partenza km camm km comp capogruppo
Do 02-set Camminata dei 4 Campanili Calderino di Monte S. Pietro c/o scuola elementare 09:00 11,5 – 8 – 3 - Piazzi
Lu 03-set Challenge PREMIAZIONI 20:15 - - -
Ma 04-set 5000 del Parco Nord Parco Nord – Arena spettacoli 19:00 - 5 – 3 Fontana
Gi 06-set Staffetta Settembrina Pieve di Cento – Piazza A. Costa 20:00 - 3 x 1000 Fontana
Sa 08-set Per le Colline di Moglio Borgonuovo di Sasso Marconi c/o Parrocchia 16:30 8 – 5- 3 - Bottura
Do 09-set Run Tune Up Bologna – Piazza Maggiore 09:15 10 21 (ore 9:45) Amaducci
Do 09-set Camminata di Argelato Argelato c/o Parco Villa Beatrice 08:30 10 – 5 – 2 - Gnudi
Ma 11-set Circuito Citta di Castel S. Pietro Castel San Pietro Terme 19:15 7 – 3 5 (ore 20:30) Fontana
Gi 13-set Challenge 2019 Festa dell’Unità di Mascarino 18:30 7 – 3 - Gnudi
Sa 15-set Ripoli Trail Ripoli S. Cristina (S. Benedetto Val di Sambro) 15:30 10 – 6 17 (ore 16:30) no capogruppo
Sa 15-set Camminata Don Marco Selva Malvezzi di Molinella – Via Selva 16:30 8 5 – 3 Gnudi
Do 16-set Maratonina del Pesco S. Giovanni in Persiceto c/o Palazzetto dello Sport 09:00 30-20-16-11-9-3 - Piazzi
Sa 22-set Camminata 8 Parchi di Castel Maggiore Castel Maggiore – Via Lirone 16:00 11 – 8 – 3 - no capogruppo
Do 23-set Centopassi Cento (FE) c/o White Park 09:00 11 – 6 – 3 11,3 (ore 9:05) Gnudi
Do 23-set Race for the Cure Bologna c/o Giardini Margherita 10:00 5 – 2 5 Amaducci
Do 30-set Camminata dall’Eremo ai Gessi Casalecchio di Reno – Via Porrettana 516 09:00 18,5 – 12,5 – 7 – 3 - Piazzi
Do 30-set Ecomaratona di Monte Sole & Trail della Memoria Rioveggio c/o Centro Sportivo 09:00 10 – 7 – 2 42 (ore 9:00)               21 (ore 9:15)        10 (ore 9:30) Bottura
Lu 01-ott Festa di San Michele Quarto Inferiore c/o Chiesa Via Badini 18:15 6,5 – 4 – 2 - Gnudi
Gi 04-ott Memorial Spiga Gorenzi Bologna c/o Decathlon (Parco Commerciale Meraville) 09:00 13 – 7 – 3 - Gnudi
Sa 06-ott Camminata Marconiana Pontecchio Marconi c/o Chiesa 16:00 6,5 – 3 - no capogruppo
Do 07-ott Camminata Lungosavena Circolo Benassi – Via Cavina 09:00 10,5 – 6 – 3 - Bandini
Sa 13-ott Du pas par Pianor Pianoro c/o Parco del Ginepreto 16:00 9 – 4,5 – 2,5 - no capogruppo
Do 14-ott Trotterellata Sala Bolognese c/o Centro Tennis 09:00 12,5 – 6 – 2,5 - Piazzi
Do 21-ott Giro dei 3 Monti Imola c/o Autodromo (5^ comp. gruppo) 09:30 15,3 – 5 15,3 Amaducci
Do 21-ott Fira di Sdaz Baricella c/o Stadio 09:00 12 – 6,5 – 3,5 - Gnudi
Do 28-ott Pianeta Uomo – Samur S. Lazzaro di Savena c/o Centro Sociale Tonelli (Via Galletta) 09:00 12 – 7 – 3 - Bandini

Si ricorda che è INDISPENSABILE avere il certificato medico in corso di validità.

L’iscrizione deve essere comunicata, anche tramite WHATSAPP, entro 3 giorni dalla gara (per le domenicali entro il giovedì sera)