calendario GARE

 CALENDARIO CAMMINATE 1 maggio – 10 giugno 2018

\ Data Gara Ritrovo Partenza km camm comp Capogruppo
Ma 1-mag Camminata del Buongustaio Botteghino di Zocca c/o Parco delle Querce 09:00 12,5 – 7,5 – 2 - Amaducci
Ma 1-mag 1^ Prova Campionato Staffette Zola Predosa c/o Palazzo Albergati 10:00 - 3×1000 Fontana
Gi 3-mag Camminata Reno Motor Company Via de’ Pisis c/o Reno Motor Company 19:00 7 – 3 - no capogruppo
Ve 4-mag Challenge Bentivoglio 19:30 7 – 3 - Gnudi
Do 6-mag Camminata Montanara Vergato – Piazza Capitani della Montagna 09:00 7 – 3 19,8 no capogruppo
Do 6-mag Dozza Wine Trail Dozza c/o Rocca Sforzesca 09:15 8 – 4 17 (ore 9:30) Piazzi
Me 9-mag Camminata Pro Sclerosi Multipla Castelmaggiore c/o Centro Sportivo Via Lirone 19:30 8 – 3 - Gnudi
Ve 11-mag Challenge Parco del Chiù 19:30 7 – 3 - Gnudi
Do 13-mag Camminata di Castenaso Castenaso c/o Casa Bondi (3^ comp. gruppo) 08:30 11 – 5,5 – 2,5 10 – 5 (ore 9:30) Bandini
Me 16-mag San LazzaRun San Lazzaro – Via Papa Giovanni XXIII 19:00 10 – 5 – 3 - no capogruppo
Gi 17-mag Camminata di Stiatico Stiatico (S.Giorgio di Piano) c/o Chiesa Parrocchiale 19:15 7 – 3 - Gnudi
Do 20-mag Strabologna Bologna – Piazza Maggiore 10:30 12 – 7 – 3 - no capogruppo
Do 20-mag Memorial “Catia Leopardi” Funo c/o Centro Sociale 09:00 10 – 7 – 3 - Piazzi
Ma 22-mag 2^ Prova Campionato Staffette Pontelungo ? - 3×1000 Fontana
Ve 25-mag Challenge Calcara 19:30 7 – 3 - Gnudi
Ve 25-mag Camminata dei Gessi Ponticella – Via San Ruffillo 19:30 7 – 3 - no capogruppo
Do 27-mag Camminata del Lippo Lippo di Calderara 08:30 12 – 7 – 2 7,5 (ore 9:15) no capogruppo
Do 27-mag Camminata Verdi Colline Castelletto di Serravalle – Piazza della Pace 09:00 15 – 10 – 5 - Bandini
Lu 28-mag Challenge Zola Predosa 19:30 7 – 3 - Gnudi
Ma 29-mag 3^ Prova Campionato Staffette Anzola dell’Emilia ? - 3×1000 Fontana
Gi 31-mag Challenge Crevalcore 19:30 7 – 3 - Gnudi
Ve 01-giu Challenge Castenaso 19:30 7 – 3 - Gnudi
Sa 02-giu Memorial “Deserti-Busi” Via Sanzio c/o Centro Sportivo Barca 08:30 13 – 7 – 3 - Piazzi
Do 03-giu Sopra e Sotto i ponti Sasso Marconi – Via Kennedy c/o Parco Marconi 08:30 14 – 7 – 4 - Amaducci
Do 03-giu Camminata nel verde Voltareno di Argelato 08:30 12 – 5 – 3,5 - no capogruppo
Lu 04-giu Camminata delle Spighe Budrie di San Giovanni in Persiceto c/o Parco Festa 19.00 8 – 4 - no capogruppo
Ma 05-giu 4^ Prova Campionato Staffette Staffetta del Pioppeto (zona Via Mattei) 19:00 - 3 x 1050 Fontana
Me 06-giu Challenge Funo 19:30 7 – 3 - Gnudi
Ve 08-giu RUN 5.30 Bologna Piazza Nettuno 05:30 5 - no capogruppo
Do 10-giu Camminata dei 2 Mulini Anzola Emilia c/o Centro Sportivo 08:30 13 – 8 – 4 14 (ore 9:00) Fornasari

Si ricorda che è INDISPENSABILE avere il certificato medico in corso di validità.

L’iscrizione deve essere comunicata, anche tramite WHATSAPP, entro 3 giorni dalla gara (per le domenicali entro il giovedì sera)